В мире
- Главная
- В мире
Иран разместил десятки мин в Ормузском проливе
Иран уже разместил около десятка мин в Ормузском проливе.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника.
Агентство отмечает, что это решение может осложнить возобновление работы пролива, который является важным маршрутом для транспортировки нефти и сжиженного природного газа.
Накануне CNN сообщил, что Иран начал минирование Ормузского пролива. Источники телеканала заявляли, что у Ирана по-прежнему имеется от 80% до 90% малых судов и минных заградителей, поэтому страна вполне может разместить в проливе сотни мин.
Президент США Дональд Трамп сообщал, что у Вашингтона нет данных о минировании пролива, но Вашингтон требует от Ирана очистить Ормузский пролив от возможных морских мин, если они есть.
Vesti.az
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив