В мире
- Главная
- В мире
Axios: Зеленский поручил команде организовать встречу с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский поручил своей команде организовать его встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщает Axios. По мнению украинского лидера, лучший способ достичь прорыва в вопросе территорий – это встретиться с Путиным лицом к лицу.
Отмечается, что Зеленский готов обсудить вопрос вывода войск, но призвал Москву отвести свои войска на равнозначное расстояние и отверг претензии России на суверенитет над этой зоной.
Президент также прокомментировал вопрос проведения выборов в Украине. Он предположил, что они могут состояться во время неустойчивого перемирия. Зеленский допускает выдвижение своей кандидатуры.
"Это будет зависеть от народа. Посмотрим, чего он захочет", – пояснил глава государства.
По его словам, сейчас Россия соглашается только на однодневное перемирие, чтобы Украина могла организовать и провести голосование. Позицию Москвы президент считает абсурдной. По его мнению, это может быть признаком того, что в России не готовы к настоящему миру.
Vesti.az
CENTCOM заявляет об установке контроля над Ормузским проливом
Фон дер Ляйен планирует устроить Орбану допрос о его связях с Россией
В парламентские выборы в Армении включилась еще одна оппозиционная партия
FT: Иран использовал китайский спутник для ударов по базам США
Трамп вновь обратился к Папе Римскому: АМЕРИКА ВЕРНУЛАСЬ!!!
Трамп впервые прокомментировал победу Мадьяра и поражение Орбана