Flightradar24: Самолет-разведчик США появился у иранских границ

Flightradar24: Самолет-разведчик США появился у иранских границ
31 января 2026
# 13:44

Самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon Военно-морских сил США был зафиксирован над акваториями Персидского и Оманского заливов вблизи иранской границы.

Как передает Vesti.az,  об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. Сообщается, что вылет был осуществлен с территории Бахрейна.

Активность американской авиации происходит на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о передислокации к иранским берегам военно-морской группировки, по его словам, превосходящей по мощи силы, ранее направленные к Венесуэле. Трамп также отмечал, что иранское руководство заинтересовано в заключении соглашения по ядерной программе.

В свою очередь, министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил о готовности Тегерана к возобновлению переговоров с Вашингтоном по ядерному вопросу, подчеркнув необходимость соблюдения принципов равенства и взаимного уважения.

Как сообщает The New York Times, президент США настаивает на дополнительных шагах со стороны Ирана, включая полный отказ от обогащения урана и введение ограничений на разработку баллистических ракет.

# 624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА