В мире
- Главная
- В мире
Зеленский: Россия дала Украине два месяца на уход из Донбасса
Москва во время контактов с американской стороной дала Киеву два месяца на вывод ВСУ из Донбасса, иначе условия мирного договора изменятся, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
Как передает Vesti.az, его слова приводит УНИАН.
«У Украины есть два месяца, чтобы уйти. И тогда война закончится. А если Украина не уйдет, то Россия захватит Донбасс и потом будут другие условия», — пересказал Зеленский российские условия.
Он добавил, что сигналов от России по «энергетическому перемирию» нет, но 1 апреля он передаст это предложение американской стороне во время переговоров, которые пройдут в видеоформате. Зеленский подчеркнул, что в случае атак Киев будет действовать зеркально и готов отвечать на удары.
Vesti.az
Илон Маск лишился статуса триллионера
Туск: конференция по Украине пройдет более конструктивно без Зеленского
В Израиле заявили, что Совет мира по Газе соберется на следующей неделе на Кипре
Постпред Кубы при ООН обвинил Рубио и Уолтца в распространении лжи о республике
Стала известна основная причина разногласий между Израилем и Ливаном
Израиль потребовал от ливанской армии зачистить горный район Али-эт-Тахер