В мире
- Главная
- В мире
Через Ормузский пролив прошел французский контейнеровоз
Через Ормузский пролив впервые за последние недели прошло западноевропейское коммерческое судно.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные систем отслеживания морского транспорта.
Французский контейнеровоз стал первым судном из Западной Европы, прошедшим этим маршрутом с февраля. Это произошло после начала операции США и Израиля против Ирана.
Эксперты отмечают, что проход судна может свидетельствовать о частичном восстановлении судоходства в стратегически важном регионе, который ранее оказался под угрозой из-за обострения ситуации.
Vesti.az
Трамп считает, что прекращения огня в Ливане станет реальностью
Эрдоган призвал страны Европы взять больше ответственности в рамках НАТО
Президент Ирана заявил о недоверии к США
СБ ООН принял резолюцию об ответственности за преступления против миротворцев
Рубио рассказал, от чего зависит выделение средств на восстановление Ирана
В Германии обанкротилась одна из старейших пивоварен страны