В мире
- Главная
- В мире
Атака РФ на Кривой Рог: более 700 домов без тепла и 45 тысяч человек без света
Российские войска в ночь на среду, 14 января, осуществили массированную дронную атаку по городу Кривой Рог, в результате чего люди остались без электроэнергии и отопления.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил председатель Совета обороны города Александр Вилкул в своем Telegram-канале.
"Аварийные отключения более 45 тысяч абонентов от энергоснабжения и более 700 домов от теплоснабжения нескольких котельных", - говорится в сообщении.
Также Вилкул призвал горожан по возможности сделать запасы воды.
"Насосные Городского водоканала перешли на генераторы, воду в системе удерживаем, но давление будет ниже", - отметил он.
Также глава Совета обороны города рассказал, какова ситуация после атаки с теплоснабжением.
"Малые котельные уже перешли на генераторы, но напоминаю, что для котельных 6 киловольт генераторов не существует в природе", - добавил Вилкул.
Он также предупредил граждан, что утром в среду, 14 января, в городе скоростной трамвай не будет работать.
"Штаб ликвидации последствий уже работает. Пожелайте удачи энергетикам, тепловикам, коммунальщикам. И поблагодарите за тяжелую работу на морозе", - написал глава Совета обороны города.
Vesti.az
Вучич обвинил ЦРУ и «Моссад» во вмешательстве в протесты в Иране
Количество погибших в ходе протестов в Иране превысило 2 400 человек
Южной Корее зафиксирован резкий рост безработицы
СК РФ: По делу о гибели 9 младенцев задержан главврач и завотделом
WP: США запросили у Европы разведданные по целям в случае удара по Ирану
США будут лишать иммигрантов гражданства за мошенничество