В мире
- Главная
- В мире
Более 50 тыс. военных США участвуют в операции против Ирана
Свыше 50 тыс. военнослужащих и 200 истребителей задействованы в операции США против Ирана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил глава Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) адмирал Брэд Купер.
"Более 500 тыс. военнослужащих, 200 истребителей, 2 авианосца, а также бомбардировщики США участвуют в этой операции", - сказал он в видеообращении, размещенном на странице командования в социальной сети X. По словам Купера, подкрепление "находится в пути".
Vesti.az
Минувшей ночью Россия нанесла ракетный удар по Киеву, есть пострадавшие
Глава МИД Ирана отправился в Ирак
В Венесуэле растет число жертв землетрясения
МИД Ирана: США не придают никакого значения своим обязательствам
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников