В мире
- Главная
- В мире
СМИ: кувейтский F/A-18 по ошибке сбил три истребителя ВВС США
Три истребителя F-15 ВВС США были сбиты 1 марта ракетами, которые по ошибке выпустил экипаж кувейтского F/A-18.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета The Wall Street Journal.
По ее сведениям, незадолго до инцидента в воздушное пространство Кувейта вторглись несколько иранских беспилотников. Когда кувейтские военные заметили в небе несколько истребителей, то ошибочно приняли их за противника.
2 марта Центральное командование ВС США сообщило, что системы ПВО Кувейта по ошибке сбили три американских истребителя. Самолеты потерпели крушение в результате инцидента с дружественным огнем, все шесть членов экипажа катапультировались.
Vesti.az
МИД Ирана: США не придают никакого значения своим обязательствам
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США