В мире
- Главная
- В мире
Фаридуни подсыпал наркотик своим подельникам перед нападением на "Крокус"
Шамсидин Фаридуни
Организатор нападения на людей в концертном зале "Крокус сити холл" Шамсидин Фаридуни незаметно подсыпал наркотическое вещество трем другим исполнителям теракта.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщил один из участников процесса, который проходит во 2-м Западном окружном военном суде.
"Почему Фаридуни единственный, у кого в крови не обнаружили наркотик? Да потому что именно он и подсыпал мефедрон остальным троим в бутылки с водой и сказал им ее пить, в том числе непосредственно перед нападением на посетителей "Крокуса" в Красногорске", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, правоохранители считают Фаридуни "самым жестоким и хитрым" исполнителем теракта в "Крокусе". "Он смотрел в глаза умирающим людям, которых расстреливал в концертном зале", - добавил собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Фаридуни встречал и собирал остальных боевиков в РФ, проводил разведку в "Крокусе", приобрел автомобиль для передвижения соучастников, а также "встречал оружие".
Vesti.az
Увеличилось число погибших при ударе по мосту в Иране-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Германии призвали ограничить скорость на автобанах из-за роста цен на бензин
МИД Британии: на конференции по Ормузу отвергли идею Ирана о платном проходе
Трамп снял с должности генпрокурора США Пэм Бонди
Медведев: мигранты с опасными болезнями должны немедленно выдворяться из РФ
Израиль заявил о новом обстреле из Ирана