В мире
- Главная
- В мире
Из американского резерва высвободят 172 млн баррелей нефти
Вашингтонская администрация высвободит из американского стратегического резерва 172 млн баррелей нефти в течение 120 дней.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Министерство энергетики США.
Ведомство отметило, что "высвободит 172 млн баррелей из стратегического нефтяного резерва, начиная со следующей недели". Ожидается, что доставка энергоносителя займет "примерно 120 дней". Минэнерго США планирует, что в течение следующего года резерв будет восполнен "примерно на 200 млн баррелей нефти".
В упомянутом резерве сейчас около 415 млн баррелей нефти. Его общая разрешенная емкость установлена на отметке 714 млн баррелей.
Vesti.az
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив
Власти Парижа ввели запрет на алкоголь в общественных местах
На Валдае началась встреча Путина и Лукашенко