Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии обсудили региональные вопросы

Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии обсудили региональные вопросы
29 декабря 2025
# 05:20

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан провели телефонный разговор.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на иранское информационное агентство IRNA, в ходе телефонного разговора Арагчи и бин Фархан обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений, региональной и международной повестки, а также событий в Йемене.

В ходе беседы Арагчи обратил внимание на события на юге Йемена и подчеркнул важность выработки дорожной карты по обеспечению территориальной целостности страны.

Арагчи осудил атаки Израиля на Ливан и призвал международное сообщество взять на себя ответственность за прекращение нападений на ливанский народ.

В свою очередь бин Фархан подчеркнул необходимость наращивания сотрудничества для сохранения регионального мира и заявил, что Израиль должен понести ответственность.

# 573
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА