В мире
- Главная
- В мире
Ушаков: Путин и Трамп договорились вновь созвониться по телефону после встречи с Зеленским
Президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным перед встречей с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить урегулирование украинского кризиса. Стороны договорились вновь созвониться после встречи Трампа с Зеленским».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил помощник президента России по международным вопросам Юрий Ушаков.
Ушаков отметил, что Путин согласился с предложением Трампа продолжить работу по урегулированию в рамках специально созданных рабочих групп.
«Параметры рабочих групп по Украине будут объявлены в начале января. Лидер США подчеркнул важность как можно более скорого прекращения войны. Путин и Трамп в целом сходятся во мнении, что временное перемирие лишь продлит конфликт на Украине. Учитывая изменения на линии фронта, логично, что Киев примет решение по Донбассу без промедления», — сказал Ушаков.
Vesti.az
Численность Вооруженных сил России определена в 2,4 млн человек
МИД Турции вызвал иранского посла после запуска ракеты у границы
Пентагон: количество ракетных запусков Ирана сократилось на 86%
Лариджани сообщил о больших потерях США в войне
Шри-Ланка: с затонувшего иранского фрегата извлечены десятки тел
США заявили об уничтожении более 20 иранских военных кораблей