В мире
- Главная
- В мире
Бывший глава правительства Малайзии получил новый срок по делу 1MDB
Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак приговорен к 15 годам лишения свободы и крупному штрафу по делу о коррупции в государственном инвестиционном фонде 1MDB.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, суд признал экс-главу правительства виновным по 21 эпизоду, включая злоупотребление властью и отмывание денежных средств. Общая сумма штрафа составила 11,4 млрд малайзийских ринггитов.
По данным следствия, на личные банковские счета Наджиба Тун Разака поступили сотни миллионов евро, выведенных из фонда 1MDB. Защита утверждала, что обвиняемый стал жертвой манипуляций, а полученные средства якобы представляли собой «политические пожертвования» из Саудовской Аравии.
Как сообщает газета The Star, адвокат бывшего премьер-министра на данный момент не намерен обращаться с ходатайством о приостановлении исполнения приговора.
Отмечается, что это уже второй громкий судебный процесс по делам о масштабной коррупции в отношении Наджиба Тун Разака. Ранее он был осужден и в настоящее время отбывает наказание по другому приговору, также связанному с деятельностью фонда 1MDB.
Vesti.az
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель
Во Франции ущерб от природных катастроф составил 5,2 миллиарда евро
Филиппины запускают фонд в размере $333 млн для повышения топливной безопасности