В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Зеленский 17 октября намерен попросить у него Tomahawk

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что Владимир Зеленский 17 октября намерен просить его о поставке Украине крылатых ракет Tomahawk.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов на встрече со своим аргентинским коллегой Хавьером Милеем в Белом доме.
"Президент приедет 17 октября, и я знаю, что он скажет. Он хочет оружия. Он бы хотел получить Tomahawk, - сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов на встрече со своим аргентинским коллегой Хавьером Милеем в Белом доме.
"Все остальные тоже хотят их. У нас много Tomahawk. Вам не нужны Tomahawk? - в шутку обратился Трамп к Милею, добавив, что их можно было бы применить против оппозиции в Аргентине. "В этой стране [США] Tomahawk могли бы быть использованы против оппозиции. Я бы так не поступил, я намного лучше. Демократы (представители Демократической партии США - прим. ТАСС) применили бы их, если бы у них была возможность", - заявил Трамп.

Vesti.az

США призвали Европу усилить давление на Россию

Британия отправит военных инструкторов в Молдову

СМИ: почти 100% компаний в СНГ не соблюдают информбезопасность

ХАМАС передал МККК тела погибших израильских заложников

Вашингтон готов наращивать давление на Москву

Трамп может наказать Испанию пошлинами за отказ увеличить расходы на НАТО