В мире
- Главная
- В мире
Украина использует ракеты «Flamingo» для нанесения ударов по объектам России
Украина начала использовать крылатые ракеты FP-5 «Flamingo» для нанесения ударов по энергетическим объектам России.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на источники и на The Economist, отмечается, что эти ракеты в несколько раз быстрее беспилотных летательных аппаратов, летают на высоте около 50 метров над землёй, обладают дальностью свыше 3000 км и имеют боеголовку массой 1150 кг, что обеспечивает им очень большую ударную мощь.
«Если FP-5 сможет доказать свою способность пробивать воздушную оборону России, это поднимет компанию DeepStrike на новый уровень разрушительной силы. Дальность полёта ракеты позволяет ей лететь по постоянно меняющимся траекториям к цели, вводя оборону в заблуждение», — говорится в материале.
В статье также отмечается, что ракеты «Flamingo» были созданы с использованием восстановленных турбовентиляторных двигателей советского периода, а производство корпуса из углеродного волокна занимает всего шесть часов.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования