В мире
- Главная
- В мире
Новые российские технологии беспилотников создают серьезные проблемы ВСУ – WSJ

В последние месяцы Россия начала применять новые методы для расширения радиуса действия своих ударных беспилотников и постоянного контроля над украинской логистикой, пытаясь не допустить попадания людей и грузов на фронт. Дороги в 32 км от ближайших российских позиций, которые долгое время считались безопасными, теперь регулярно подвергаются атакам.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Wall Street Journal.
Стремление России вывести из строя логистику «усугубляет существующий дефицит всего — от воды до боеприпасов и, особенно, живой силы — вдоль линии фронта, ещё больше затрудняя перемещение грузов в окопы и из них», пишет WSJ.
Сообщается, что теперь Россия может угрожать украинским дорогам дальше от линии фронта, чем раньше. Оптоволоконные беспилотники теперь могут преодолевать более 19 км за линией фронта.

Vesti.az

Российская армия снова нанесла удар по спасателям в Украине — есть раненые

Россия запустила по Украине десятки дронов за ночь

Британские истребители начали патрулировать небо над Польшей

В Турции начался сильный пожар на фабрике-ФОТО

Израильская армия размещает дополнительные силы на Западном берегу Иордана

США намерены сократить военную помощь Латвии, Литве и Эстонии