В мире
- Главная
- В мире
Шавкат Мирзиёев совершит рабочий визит в Азербайджан
Шавкат Мирзиёев
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева совершит рабочий визит в Азербайджан 6-7 октября.
Как передает Vesti.az, соответствующее сообщение опубликовано пресс-службой президента.
Мирзиёев примет участие в очередном саммите Организации тюркских государств, который пройдет в Габале.
В повестку встречи, проходящей под темой «Региональный мир и безопасность», включены актуальные вопросы дальнейшего развития и углубления многостороннего сотрудничества в рамках Организации.
Будут обсуждаться перспективы практического сотрудничества в политической, торгово-экономической, инновационной, инвестиционной, энергетической, транспортно-коммуникационной, гуманитарной и других приоритетных сферах.
Главы делегаций также обменяются мнениями по ключевым аспектам международной политики.
По итогам саммита планируется принятие ряда совместных решений и документов, направленных на дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества между странами-членами Организации.
Отметим, что ранее Шавкат Мирзиёев уже посещал Азербайджан в начале июля этого года.
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек