В мире
- Главная
- В мире
Discord сообщил об утечке серьезных данных пользователей

Платформа Discord подтвердила факт утечки данных, связанной с деятельностью стороннего подрядчика, обслуживавшего систему пользовательской поддержки и взаимодействие с отделом безопасности компании.
Как передает Vesti.az со ссылкой на компанию, прямого доступа к инфраструктуре Discord злоумышленники не получили — атака затронула исключительно системы подрядчика.
В результате инцидента были скомпрометированы данные ограниченного числа пользователей: имена, никнеймы, адреса электронной почты и последние четыре цифры банковских карт. Также подтверждается доступ к небольшому количеству фотографий удостоверяющих личность документов, которые пользователи предоставляли при оспаривании возрастных ограничений. При этом полные номера карт и пароли клиентов, по заявлению компании, не утекли.
По информации Discord, хакеры пытались вымогать деньги у подрядчика. В ответ компания отозвала его доступ к системе обработки запросов, уведомила надзорные органы и начала сотрудничество с правоохранительными органами. Дополнительно был проведён аудит мер кибербезопасности и систем мониторинга угроз для сторонних сервисов.
Компания уже начала рассылку индивидуальных уведомлений затронутым пользователям по электронной почте. Однако точный масштаб утечки пока не раскрывается.

Vesti.az

Каани: О дате нападения ХАМАС на Израиль не знали даже Хания и Насралла

Кобахидзе о готовящихся протестах: У оппозиции нет шанса на успех

12-й канал: Израиль собирается освободить палестинских заключенных

Завтра в Египте состоится встреча делегаций Израиля и США

Россия ударила по пассажирскому поезду в Украине: 30 людей тяжело пострадали -ВИДЕО

Взрыв на химзаводе в Турции: двое погибших