В мире
- Главная
- В мире
Discord сообщил об утечке серьезных данных пользователей
Платформа Discord подтвердила факт утечки данных, связанной с деятельностью стороннего подрядчика, обслуживавшего систему пользовательской поддержки и взаимодействие с отделом безопасности компании.
Как передает Vesti.az со ссылкой на компанию, прямого доступа к инфраструктуре Discord злоумышленники не получили — атака затронула исключительно системы подрядчика.
В результате инцидента были скомпрометированы данные ограниченного числа пользователей: имена, никнеймы, адреса электронной почты и последние четыре цифры банковских карт. Также подтверждается доступ к небольшому количеству фотографий удостоверяющих личность документов, которые пользователи предоставляли при оспаривании возрастных ограничений. При этом полные номера карт и пароли клиентов, по заявлению компании, не утекли.
По информации Discord, хакеры пытались вымогать деньги у подрядчика. В ответ компания отозвала его доступ к системе обработки запросов, уведомила надзорные органы и начала сотрудничество с правоохранительными органами. Дополнительно был проведён аудит мер кибербезопасности и систем мониторинга угроз для сторонних сервисов.
Компания уже начала рассылку индивидуальных уведомлений затронутым пользователям по электронной почте. Однако точный масштаб утечки пока не раскрывается.
Vesti.az
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива
СМИ: США готовятся к сценарию, при котором цена на нефть может достичь 200 долларов за баррель