В мире
- Главная
- В мире
Завтра в Египте состоится встреча делегаций Израиля и США
Переговоры по урегулированию конфликта в секторе Газа с участием делегаций Израиля и США начнутся в воскресенье в Египте.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает израильский 12-й канал.
По данным СМИ, в Каир направится израильская делегация высокого уровня, где стороны обсудят детали мирного плана президента США Дональда Трампа. В центре переговоров будут вопросы прекращения боевых действий, освобождения заложников, а также возможный вывод израильских войск из сектора.
Ранее глава МИД Египта призвал ХАМАС принять план Трампа и разоружиться, подчеркнув, что это единственный путь к долгосрочному миру. Армия Израиля, в свою очередь, уже готовится к реализации первого этапа инициативы.
Президент США Дональд Трамп в пятницу потребовал от Израиля немедленно прекратить бомбардировки Газы после того, как ХАМАС частично согласился на его предложение. В переговорах также участвуют Египет и Катар, координируя дипломатические усилия.
Vesti.az
США раскрыли новую подборку материалов о неопознанных аномальных явлениях
В самолетах Boeing выявили новую проблему с пассажирскими креслами
СМИ: сын президента Зимбабве лечился от наркозависимости в Беларуси
Зеленский: Украина не сможет тратить на войну столько же, сколько Россия
Пашинян и Трамп договорились ускорить начало работ по TRIPP
Пезешкиан заявил, что экономическая ситуация беспокоит его больше войны