В мире
- Главная
- В мире
ООН обеспокоена приостановкой Ираном сотрудничества с МАГАТЭ
Решение властей Ирана приостановить сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) вызывает беспокойство.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил на брифинге официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик.
"Мы видели официальное решение, и оно, очевидно, вызывает беспокойство. Я полагаю, что генеральный секретарь [ООН Антониу Гутерриш] был крайне последователен в своих призывах к Ирану о сотрудничестве с МАГАТЭ", - сказал он.
Дюжаррик добавил, что пока не располагает информацией о том, направил ли Иран официальное уведомление в ООН о своем решении.
В среду президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал закон о приостановке сотрудничества между Тегераном и МАГАТЭ. С момента подписания документа президентом закон считается вступившим в силу и обязательным к исполнению.
Vesti.az
Еще одна страна ЕС перешла на евро
Трамп: Нацгвардию США выведут из Лос-Анджелеса, Портленда и Чикаго
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,1
США добавили нефтяные танкеры и несколько компаний в санкционные списки, связанные с Венесуэлой
За сутки над регионами России были сбиты 53 украинских БПЛА
Макрон не будет участвовать в следующих президентских выборах