В мире
- Главная
- В мире
Зеленский отреагировал на остановку американской помощи

президент Украины Владимир Зеленский
Сейчас на рабочих уровнях между Украиной и Соединенными Штатами Америки выясняются все детали по поставкам оборонной поддержки.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом в своем вечернем видеообращении сказал президент Украины Владимир Зеленский.
Он сообщил, что сегодня заслушал доклады министров обороны и иностранных дел Украины.
"В частности, относительно отношений с Соединенными Штатами Америки. Сейчас на рабочих уровнях между Украиной и Соединенными Штатами выясняют все детали по поставкам оборонной поддержки, в частности компонента ПВО", - заявил он.
Глава государства также подчеркнул, что "так или иначе мы должны обеспечить защиту для наших людей".
Ранее издание Politico отметило, что США еще в начале июня решили приостановить поставки зенитных ракет и "некоторых других высокоточных боеприпасов" в Украину, но поставки прекратились только сейчас.

Vesti.az

Город в осаде: Израильские войска заблокировали главный путь из Газы

Песков пригрозил ответом на возможную передачу Киеву ракет Tomahawk

От приюта до Дубая: неожиданное возвращение Джамшута из «Нашей Раши»

НАТО нарастит военное присутствие в Румынии и Болгарии

Мужчина из Ульяновска зарезал семью из-за долга в онлайн-казино

Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск против Пугачевой