
ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля

На суде раскрыт факт «назначения» лица, занимавшего высокие посты в Армении, на «должность министра» самопровозглашенного режима

США намерены сократить расходы на необоронные нужды
В мире
- Главная
- В мире
«Альтернативу для Германии» признали экстремисткой организацией

Федеральное ведомство по охране конституции Германии (BfV) официально признало партию «Альтернатива для Германии» (AfD) экстремистской организацией, представляющей угрозу демократическому строю страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Reuters, это решение позволяет спецслужбам использовать расширенные меры наблюдения, включая прослушивание телефонных разговоров, перехват переписки и привлечение конфиденциальных информаторов.
Ведомство отметило, что идеология партии, основанная на этническом и наследственном понимании немецкой нации, противоречит основным демократическим принципам и направлена на исключение определённых групп населения, особенно иммигрантов из мусульманских стран, из равноправного участия в обществе.

Vesti.az

ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля

США намерены сократить расходы на необоронные нужды

США назвали условие выхода из переговоров по Украине

США намерены сократить расходы Госдепа и USAID

В ООН подтвердили планы масштабных реформ организации