Политика
- Главная
- Политика
Глава госдепа США назвал политический режим в Германии «скрытой тиранией»
госсекретарь США Марко Рубио.
ФРГ показала себя «скрытой тиранией» после признания партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) экстремистской, считает госсекретарь США Марко Рубио.
Как передает Vesti.az, об этом он написал на своей странице в соцсети X.
«Германия только что предоставила своему шпионскому агентству новые полномочия для слежки за оппозицией. Это не демократия — это скрытая тирания», — заявил Рубио.
2 мая контрразведка ФРГ признала АдГ правоэкстремистской. В ведомстве заявили, что представители партии «несправедливо относятся к меньшинствам» — в том числе не признают мусульманских эмигрантов равноправными членами общества. В самой АдГ решение назвали «политическим маневром» и призвали упразднить контрразведку. Действующий канцлер Германии Олаф Шольц при этом призвал не спешить с запретом деятельности партии.
Vesti.az
Алиев: Азербайджанский газ начал поставляться ещё в две страны ЕС — Германию и Австрию
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с верховным представителем ЕС-ФОТО
Мехрибан Алиева поделилась кадрами с выставок «Caspian Agro Week» и «InterFood Azerbaijan» – ВИДЕО
Южный газовый коридор и beyond: что стоит за визитом Мелони в Баку— ЭКСПЕРТЫ
Выступление Ильхама Алиева на саммите Европейского политического сообщества на страницах мировых СМИ-ФОТО
«Ереванский спектакль Макрона: курс на обострение с Баку -ТОЧКА ЗРЕНИЯ