Бакинский суд рассматривает ходатайство Кучера об онлайн-участии в процессе
В Бакинском суде по тяжким преступлениям прошло очередное заседание по уголовному делу украинского бизнесмена Олега Крапивина (известного в криминальных кругах как «Олег Бакинский») и Константина Кучера, арестованных по обвинению в хулиганстве.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, слушание прошло под председательством судьи Эльнура Нуриева.
Адвокат потерпевшего Самира Исаева заявил, что его подзащитный Валерий Захаренков в настоящее время находится за границей, поэтому не участвовал во встречах по примирению между сторонами. По его словам, Захаренков готов прибыть в Азербайджан, когда сочтёт время подходящим.
На заседании Константин Кучер обратился к суду с просьбой перевести процесс в онлайн-формат, сославшись на ухудшение состояния здоровья. Судья сообщил, что вопрос будет рассмотрен отдельно.
Также было отмечено, что независимо от достижения примирения, судебный процесс близится к завершению. Следующее заседание назначено на 16 мая.