В мире
- Главная
- В мире
В Россию хотят вернуться ушедшие бренды
Союз торговых центров (СТЦ) обратился к компаниям Uniqlo, H&M и Inditex (владеет брендами Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear) с предложением вернуться на российский рынок.
Как передает Vesti.az, об этом пишут российские СМИ со ссылкой на саму организацию.
СТЦ провел опрос среди более 100 крупнейших торговых центров России, чтобы выяснить их готовность сотрудничать с этими брендами. Большинство ТЦ подтвердили такую готовность.
Несмотря на замещение ушедших марок другими брендами, такими как Melon Fashion (Zarina, BeFree), Gloria Jeans, LIME, не все из них работают успешно. Например, созданный по образу Uniqlo бренд Just Clothes начал закрывать свои магазины, отметил вице-президент СТЦ Павел Люлин.
В союзе также считают, что международные компании могут вернуться в Россию через местных партнеров, как это произошло в ОАЭ, где многие крупные бренды, включая IKEA, работают через посредников.
Vesti.az
Трамп: Если поставкам нефти в Ормузском проливе будут препятствовать, США могут усилить удары в 20 раз
Арагчи: Иран не рассматривает новые переговоры с США
Трамп: США могут "по-дружески" установить контроль над Кубой
Лидеры ЕС встретятся, чтобы обсудить цены на энергоносители и бюрократические барьеры
Ирак предложил создать ближневосточно-европейский альянс для прекращения огня в Иране
Макрон: Мы не участвуем в продолжающемся конфликте