В мире
- Главная
- В мире
Путин: РФ неоднократно предупреждала, что дестабилизация на Ближнем Востоке приведёт к росту цен на энергоносители
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва неоднократно предупреждала: дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке приведёт к росту цен на нефть и газ.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, Путин заявил об этом на совещании в Кремле, посвящённом ситуации на мировом энергетическом рынке.
«Россия неоднократно предупреждала, что попытки дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке неизбежно нанесут удар по глобальной топливно-энергетической системе», — отметил президент России.
По его словам, перебои в поставках нефти и газа, вызванные конфликтом на Ближнем Востоке, негативно влияют на систему международных экономических отношений.
Глава Кремля также заявил, что в настоящее время наблюдаются серьёзные логистические проблемы на маршрутах транспортировки углеводородов.
«Сегодня мы видим логистические проблемы на маршрутах транспортировки углеводородов, и наблюдаем, что это оказывает крайне негативное влияние на мировое производство и глобальные цепочки поставок. Этот процесс наносит удар по промышленности и, без преувеличения, по всей системе международных экономических отношений», — подчеркнул президент России.
Vesti.az
WP: ВМС США начали перехват иранских танкеров в Индо-Тихоокеанском регионе
ЕС смягчил 20-й пакет санкций против России
FT: Панамский канал перегружен из-за нефтяных танкеров
Счетная палата обнаружила нарушения в закупках Минкультуры Азербайджана
Возвращение Австро-Венгрии: план Мадьяра для Европы
Силы обороны Украины ударили по ряду стратегических целей ВС России