Зеленский заявил о готовности прекратить атаки на российские НПЗ
Национальный форум НПО: Светскость — это историческое достижение, традиция государственности и национальное достояние Азербайджана
Папе Римскому проведут операцию на легком
В Турции столкнулись пассажирский автобус и фура, 11 человек погибли, 26 пострадали
Технология
- Главная
- Технология
Huawei обошла Samsung и Apple по числу продаж смартфонов
Китайская телекоммуникационная компания Huawei Technologies Co. впервые вышла на первое место в мире по продажам смартфонов, обойдя южнокорейскую Samsung Electronics. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщили в аналитической компании Canalys.
Таких показателей компания достигла по итогам второго квартала 2020 года.
По данным аналитиков, Huawei в апреле-июне продала 55,8 млн смартфонов, что на 5% меньше, чем год назад, в то время как продажи Samsung упали на 30% из-за проблем, вызванных пандемией коронавируса, — до 53,7 млн смартфонов.
В последние девять лет по продажам смартфонов в мире лидировали либо Samsung, либо американская Apple.
Vesti.az
В Баку обсудили трансформацию почтового сектора на фоне роста электронной торговли
Oppo Find X10 Pro Max с тремя 200-мегапиксельными камерами выходит на мировой рынок
Финляндия притормозила крупнейшую европейскую инвестицию Google
Азербайджан присоединился к новому космическому соглашению стран ОТГ-ФОТО
Али Асадов обсудил с Димой Аль Яхья цифровую трансформацию Азербайджана
Google урезает бесплатный Gemini: лучшие модели станут платными