Технология
- Главная
- Технология
Facebook будет предупреждать о ложной информации по коронавирусу
Компания Facebook намерена запустить службу уведомлений для пользователей о недостоверных сообщениях, связанных с коронавирусом, передает Vesti.az cо ссылкой на Интерфакс.
Уведомления будут приходить в том случае, если пост, на который пользователь отреагировал (поставил «лайк», поделился илм прокомментировал), будет признан содержащим ложные или опасные сведения о коронавирусе.
В уведомлении будет размещена ссылка на раздел сайта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвященный развенчиванию мифов о COVID-19. В частности, это может казаться записей о том, что дистанцирование якобы не помогает бороться с вирусом, или рекомендаций по употреблению каких-либо опасных бытовых химических веществ в целях «излечения».
Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил в связи с этим нововведением, что ложные сведения о вирусе могут оказаться для пользователей более серьезной угрозой, чем политическая ложь.
Vesti.az
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий
Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности