Apple прекращает выпуск iPod

Apple прекращает выпуск iPod
11 мая 2022
# 10:59

Американская корпорация Apple объявила о прекращении выпуска музыкального плеера iPod.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается во вторник на сайте Apple.

"Появившись более 20 лет назад, iPod покорил пользователей по всему миру возможностью взять свою музыку с собой в дорогу. Сегодня эта возможность интегрирована во всю линейку продуктов Apple. Благодаря приложению Apple Music пользователи имеют доступ к более чем 90 млн песен и 30 тыс. плейлистов", - говорится в заявлении.

Компания подчеркивает, что за время своего существования iPod сделал музыку доступной для сотен миллионов человек и повлиял на музыкальную индустрию, изменив способы прослушивания и распространения произведений.

"Дух iPod продолжит жить. Мы встроили его функции во все наши устройства - от смартфонов iPhone до часов Apple Watch, ноутбуков Mac, планшетов iPad и видеоустройств Apple TV. А сервис Apple Music обеспечит вам высочайшее качество звука с функцией "Пространственное аудио", - отметил старший вице-президент Apple по международному маркетингу Грег Джосвиак.

Компания сообщает, что до тех пор, пока плеер iPod будет в наличии, его можно будет приобрести через сайт Apple или в официальных магазинах.

# 4923
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#