Технология
- Главная
- Технология
Число кибератак на госучреждения Азербайджана выросло на 61%
За период с января по май 2025 года в Азербайджане зафиксировано 453 индикатора кибератак (IOC), нацеленных на государственные учреждения.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственную службу специальной связи и информационной безопасности, это на 24 % превышает показатели за аналогичный период 2024 года.
Из общего числа угроз 190 были выявлены в ходе внутренних расследований, еще 263 поступили от самих государственных структур. Все атаки были успешно предотвращены.
В мае было зафиксировано 82 кибератаки — это на 61 % больше, чем в мае 2024 года.
В течение отчетного периода на сетевом уровне AzStateNet заблокировал более 814 миллионов вредоносных ссылок, через центральную антивирусную систему было нейтрализовано свыше 4,48 миллиона угроз, а с помощью системы защиты Sandbox обнаружено и обезврежено более 195 тысяч заражённых электронных документов.
Vesti.az
Новый эксперимент приблизил физиков к ранней Вселенной
Дуров сообщил об усилении защиты Telegram от цензуры
Google расширил возможности Gemini
Дуров: WhatsApp не защищает переписку пользователей
Cоздан реактор для получения кислорода из лунной пыли
Sony готовит революцию на рынке телевизоров