Технология
- Главная
- Технология
Apple отказала властям США в полном доступе к данным
Корпорация Apple не стала предоставлять американскому правительству данные со своих устройств на постоянной основе. Однако компания не отказывается от сотрудничества в рамках отдельных расследований, передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт.
«Нельзя оставить лазейку только для хороших парней. Американцы не должны выбирать между ухудшением шифрования данных и качественным расследованием преступлений», — заявили представители компании. Их процитировал портал The Verge.
Сейчас ФБР выясненяет обстоятельства стрельбы на военной базе Пенсакола. Аррlе предоставила все данные, которые был в ее доступе. Также корпорация занята в расследовании нескольких тысяч других дел.
Представители «яблочной» продукции подчеркнули, что пользователи верят в защиту данных от Apple. Единственный способ не изменять этому правилу — применять качественное шифрование на всех гаджетах.
Vesti.az
Samsung представила первый в мире 6K-монитор с 3D без очков
Alphabet покупает девелопера энергетики Intersect за 4,75 млрд долларов
АзИнТелеком запустила Суперкомпьютерный центр на базе GPU-технологий
Конференция «Медиаграмотность» прошла при инновационном партнерстве Bakcell
Nissan обновил минивэн Serena в середине жизненного цикла-ФОТО
Выяснилось, что чат-боты обладают устойчивыми чертами личности