Технология
- Главная
- Технология
Nokia выпустила кнопочные телефоны с современным USB Type-C

Компания HMD выпустила сразу три новых кнопочных телефона: Nokia 6310 (2024), 5310 (2024) и 230 (2024).
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на портал GSMArena.
Nokia 6310 - это улучшенная версия модели 2021 года с аккумулятором емкостью 1450 мАч и портом USB-C, соответствующими требованиям ЕС. Остальные характеристики остались неизменными: телефон по-прежнему оснащен 2,8-дюймовым ЖК-дисплеем и слотом для двух SIM-карт.
Nokia 5310 сохранила дизайн телефона 2020 года, но стала немного больше из-за увеличенного аккумулятора на 1450 мАч. Кроме того, в новинке установлен чип Unisoc 6531F, 2,8-дюймовый ЖК-дисплей и порт USB-C. В остальном Nokia 5310 не отличается от своего предшественника: телефон сохранил ключевую особенность в виде кнопок управления медиаплеером.
Третьей новинкой стала Nokia 230, которая сохранила оригинальный дизайн и получила увеличенную батарею на 1450 мАч с разъемом USB-C. При этом размеры телефона и другие характеристики остались прежними.
Стоит отметить, что все три телефона Nokia работают в сетях 2G. На данный момент HMD не раскрывает стоимость новинок.

Vesti.az

Объем интернет-каналов на одного пользователя в Азербайджане вырос в 2,8 раза

Эксперты о перспективах рынка: человекоподобные роботы не приживаются

McLaren выпустил спецсерию 750S JC96 для Японии в честь победы в JGTC-ФОТО

Маск анонсировал объединение мобильной связи и интернета через Starlink

В Азербайджане внедряется технология получения воды из воздуха

OpenAI создает полнометражный мультфильм за $30 млн-ВИДЕО