В мире
- Главная
- В мире
В Лондоне ультраправые собрали сотни тысяч людей на марш «Объединим Королевство»-ВИДЕО
Сотни тысяч человек вышли на улицы Лондона на митинг «Объединим Королевство», организованный ультраправым активистом Томми Робинсоном.
Как передает Vesti.az, по оценкам властей, число участников может достичь миллиона, пишет The Guardian.
Марш стал крупнейшей ультраправой акцией в Великобритании за последние десятилетия. Среди спикеров заявлены не только Робинсон, но и иностранные гости, включая бывшего советника президента США Дональда Трампа Стива Бэннона.
Поводом для митинга стало убийство американского активиста Чарли Кирка. На него напали 10 сентября в университете штата Юта — в момент, когда он выступал с речью о проблеме вооружённого насилия. Кирк получил ранение в шею и скончался в больнице. Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семье активиста и пообещал наказать виновных.
Подозреваемый в убийстве — 22-летний житель Юты Тайлер Робинсон. Он признался отцу в преступлении, после чего был задержан.
Vesti.az
Комиссия ООН прибыла на юг Сирии для фиксации нарушений Израиля
Израиль ликвидировал одного из командиров ХАМАС
В Сирии убили двух военных США и переводчика
Трамп и его жена передали личное послание для Лукашенко
Лукашенко: Венесуэла может стать для США новым Вьетнамом
В США выявили первый случай смерти от силикоза