В Лондоне противники миграции вступили в столкновения с полицией

В Лондоне противники миграции вступили в столкновения с полицией
13 сентября 2025
# 20:27

Участники массового шествия крайне правых Unite the Kingdom ("Объедини королевство") против нелегальной миграции вступили в британской столице в столкновения с полицией.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по сообщению Скотленд-Ярда, беспорядки начались в центральной части Лондона, поблизости от зоны, разделяющей этот протест с шествием в поддержку мигрантов.

По данным полиции, в акции протеста, устроенной основателем крайне правой организации English Defence League Томми Робинсоном, принимают участие не менее 110 тыс. человек. Они полностью заняли центр Лондона, за исключением закрытой для их протестной активности зоны.

Число участников шествия в поддержку миграции намного меньше - около 5 тыс. человек. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, оно проходит под лозунгами "Нет расизму", "Женщины против крайне правых", "Мигранты, добро пожаловать", "Остановите крайне правых". Эти митингующие также дошли до центра Лондона.

Безопасность в ходе акций обеспечивают более 1,6 тыс. сотрудников полиции. Одна из их задач заключается в том, чтобы участники двух шествий с диаметрально противоположными повестками не встретились друг с другом.

# 705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА