В мире
- Главная
- В мире
Польша снова подняла истребители из-за российских дронов
Под вечер субботы 13 сентября Польша снова подняла в воздух истребители из-за новой угрозы вторжения российских дронов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом пишет Polsat News, ссылаясь на заявление Оперативного командования Вооруженных Сил Польши.
В частности сообщается, что из-за появления российских ударных дронов в соседних с Польшей регионах Украины военная авиация начала работать и в польском воздушном пространстве. Однако отмечается, что эти действия носят превентивный характер. О залете дронов на польскую территорию не сообщалось.
Кроме того, из-за дроновую угрозу аэропорт Люблина и контролируемая зона вокруг аэропорта были закрыты для гражданской авиации. Сообщается, что полеты гражданских самолетов были запрещены в течение двух часов - с 16:00 до 18:00 по местному времени.
Ситуацию прокомментировал на своей странице в соцсети Х и премьер-министр страны Дональд Туск.
"В связи с угрозой со стороны российских дронов, действующих над Украиной вблизи границы с Польшей, в нашем воздушном пространстве начались превентивные операции польских и союзных воздушных сил. Наземные системы противовоздушной обороны находятся в состоянии наивысшей готовности", - написал он.
Vesti.az
У Братиславы столкнулись два поезда, пострадали 11 человек
Демократы в Сенате США готовы содействовать прекращению шатдауна
Белый дом заявил о возможном сокращении ВВП США при продолжении шатдауна
Британского премьера предупредили о слишком частых поездках за рубеж
Гендиректор Би-би-си объявил об отставке из-за скандала с интервью Трампа
В Израиле опознали останки военного, похищенного в 2014 году