Технология
- Главная
- Технология
Еврокомиссия предъявит Google официальные обвинения
Еврокомиссия готовится выдвинуть официальные обвинения в нарушении антимонопольного законодательства против американской корпорации Google, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник. По его словам, обвинения могут быть предъявлены компании в течение следующих нескольких недель.
Таким образом, ЕК намерена положить конец пятилетнему разбирательству, в ходе которого Google так и не смогла достичь соглашения с регулятором.
ЕК обвиняет компанию в использовании доминирующего положения на рынке интернет-поиска для продвижения собственных продуктов и сервисов, в копировании контента у конкурентов, а также в несправедливом ограничении деятельности рекламодателей и разработчиков ПО.
Еврокомиссия обратилась к компаниям, ранее подавшим жалобы на Google, за разрешением раскрыть некоторую информацию, переданную на конфиденциальной основе. Среди этих компаний - представители розничной торговли и туристические агентства, отметил источник, передает Интерфакс.
Эксперты отмечают, что запрос о раскрытии конфиденциальной информации является четким сигналом готовящегося выдвижения обвинений. "Тот факт, что регулятор запрашивает полную информацию от потерпевших в короткое время, показывает, что подготовка уведомления о претензиях находится в финальной стадии", - заявил один из юристов, представляющих Google в споре с Еврокомиссией.

Vesti.az

ИИ способен создавать вредоносный код: что показал эксперимент Outflank
Линда против машины: почему Яккарино ушла после фразы «MechaHitler» - ОБЗОР

Азербайджан внедряет систему мониторинга подозрительных финансовых операций
В Баку представлен новый электронный сервис по контролю за радиооборудованием-ФОТО

Биоуправление: китайцы превратили медоносную пчелу в дрон
Maserati отказалась от электричества: суперкар MC20 стал MCPura