Facebook ужесточила правила ведения прямых трансляций

Facebook ужесточила правила ведения прямых трансляций
15 мая 2019
# 14:34

Руководство социальной Facebook ужесточило правила проведения прямых трансляций с помощью своей стриминговой платформы Facebook Live.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении соцсети, опубликованном в среду в ее блоге.

Ранее о том, что администрация Facebook намеревается усовершенствовать технологии для своевременного выявления опасного и нежелательного контента, в том числе транслируемого с помощью Facebook Live, заявляла операционный директор соцсети Шэрил Сэндберг. Это произошло после того, как автоматическая система Facebook не смогла распознать и оперативно заблокировать трансляцию двойного теракта, совершенного в мечетях города Крайстчерч. Тогда система не сумела автоматически определить содержание трансляции и заблокировать ее, так как ей не удалось отличить кадры насилия от трансляции видеоигры.

«Сегодня мы ужесточаем правила, касающиеся непосредственно [платформы] Live», - отмечается в блоге Facebook. Как в нем говорится, отныне любому пользователю, совершившему какое-либо «серьезное нарушение» внутренних правил соцсети, «будет запрещено пользоваться [сервисом] Live на протяжении определенного периода времени». Под серьезными нарушениями имеется в виду, к примеру, размещение ссылок на заявления террористических организаций, пояснили в компании.

В Facebook также отметили, что намерены ужесточить и другие правила пользования соцсетью в течение ближайших недель. В частности, планируется запретить пользователям, уличенным в серьезных нарушениях, размещать в соцсети рекламные объявления.

 

# 1366
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#