В мире
- Главная
- В мире
Венесуэла объявила о начале процедуры выхода из МУС
Венесуэла приняла окончательное решение о выходе из Международного уголовного суда (МУС) и уведомила об этом генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.
Как передает Vesti.az, об этом в своем Telegram-канале сообщил министр иностранных дел и внешней торговли республики Феликс Пласенсиа.
По словам главы МИД, по поручению исполнительного вице-президента Венесуэлы Делси Родригес Каракас официально денонсировал Римский статут и начал процедуру окончательного выхода из МУС.
Пласенсиа заявил, что деятельность суда, по мнению венесуэльских властей, характеризуется "явной географической предвзятостью" и непропорционально сосредоточена на странах Африки и Латинской Америки, что наносит ущерб государствам глобального Юга.
Vesti.az
Украинские беспилотники атаковали очередной склад Wildberries в Екатеринбурге-ФОТО-ВИДЕО
Йемен нанес удары по объектам Saudi Aramco-ВИДЕО
В Грузии восстанавливают электроснабжение после очередного масштабного сбоя
При ночных ударах России по регионам Украины погибли семь человек-ФОТО
Вучич: США временно отменили пошлины на сербский импорт
СМИ: Разведка США считает нового лидера Ирана склонным к созданию ядерного оружия