Команда МЧС по карате успешно выступило на турнире в Баку-ФОТО

Команда МЧС по карате успешно выступило на турнире в Баку-ФОТО
24 января 2023
# 13:11

В Спортивном Дворе в Баку 20-22 января состоялся международный турнир по карате «Arpachay Open», организованный Национальной Федерацией Карате Азербайджана и карате-клуба «Arpachay». 

Как передает Vesti.az турнир был посвящен памяти шехидов 20 января.  

На турнире приняли участие более 650 спортсменов из шести стран (Азербайджан, РоссияЯ, Кувейт, Казахстан, Узбекистан, Чехия). 

Команда по карате спортивно-оздоровительного клуба МЧС Азербайджана был представлен на турнире 30 спортсменами. Спортсмены под руководством тренеров-педагогов Джошгуна Садыхова, Билала Мамедова, Арифа Керимова смогли показать высокие результаты. 

На соревнованиях кумите команда детская и юношеская команда МЧС показала хорошие результаты. Так, в весовой категории +40 кг Малик Мамедли, в категории -45 кг Садиг Багиров, в категории -52 кг Али Сафаров завоевали золотые, в категориях -42 и -47 кг Фатма Гаджиева, в категории 40 кг Зейнал Мамедзаде, в категории -30 кг Назрин Шахмамедли серебряные, в категории -25 кг  Рамал Шахмамедли, в категории 30 кг Сахил Нуралиев, в категории -61 кг Мадини Баратзаде и в категории +70 кг Али Рамазанлы бронзовые медали. 

Помимо этого, на соревнованиях кумите среди взрослых в весовой категории – 75 кг Ниджат Керимли, в категории – 84 кг Эхрам Гулиев завоевали золотые в категории +84 кг Эхрам Гулиев серебряную, в категории – 60 кг и + 60 кг Мархамат Гасымов завоевал бронзовую медаль.  

В целом на турнире команда МЧС завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.  
Начальник спортивно-оздоровительного клуба МЧС, полковник Физули Мусаев встретился со спортсменами, добившимися успеха на соревнованиях и пожелал им успехов в будущем.

# 5259
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#