В мире
- Главная
- В мире
Направлено обращение женским организациям и сообществам, действующим в России
Общественное объединение «Республиканское общество женщин Азербайджана» ( АРОЖА) направило обращение женским организациям и сообществам, действующим в России.
Как сообщает Vesti.az, в обращении выражена глубокая озабоченность в связи с проявлениями шовинистической риторики и дискриминации в отношении азербайджанцев в России в последние дни.
"Мы, женщины, всегда были опорой защиты прав человека, мира и взаимного уважения в наших обществах. Сегодня перед нами стоит задача занять единую позицию против призывов, направленных на шовинизм и национальную дискриминацию — как выражение женской солидарности и защиты универсальных гуманитарных ценностей", - отмечено в заявлении.
«Мы, женщины, всегда занимали активную и решительную позицию в защите наших прав и в установлении справедливости между народами! Займите совместную и жесткую позицию против предвзятого отношения и шовинистической риторики в отношении азербайджанского народа! Защищайте принципы мира, взаимного уважения и равенства!» — говорится в обращении.
Vesti.az
Три человека погибли в Подмосковье при атаке ВСУ
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках