Президент поздравил чемпионов мира: «Азербайджанская молодежь приносит победу»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял членов национальной сборной по мини-футболу, ставших чемпионами мира. Поздравляя спортсменов, глава государства подчеркнул, что они полностью заслужили эту победу, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Азербайджану к лицу победы. Мы — страна, побеждающая на поле боя, в политике и на спортивных аренах. Именно наша талантливая и профессиональная молодежь приносит нам радость победы», — заявил Ильхам Алиев.
Особую гордость, по словам президента, вызывает тот факт, что все игроки сборной — молодые люди, родившиеся и выросшие в Азербайджане. «Наша команда прошла через разные этапы развития, и сегодня мы на победной волне. Конечно, определённая заслуга есть и у иностранных специалистов, порой игроков, но нынешний состав — полностью наш, азербайджанский. И это имеет большое значение», — отметил он.