Гурбан Гурбанов: «Даже защитник Фрайбурга признался, что там был пенальти»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов

9 сентября 2022
# 06:00

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию после матча 1-го тура группы G Лиги Европы по футболу против немецкого «Фрайбурга» (1:2).

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на azerisport.com.

«Еще вчера я отметил, что мы должны хорошо играть и не опасаться соперника. Если не считать первые 15 минут из-за неожиданного пенальти, то так и провели. В целом, ребята хорошо выглядели, несмотря на то, что играли с лидером Бундеслиги. С каждым матчем уверенность в своих силах растет. Красивая атмосфера была на стадионе. Был футбольный праздник. Поздравляю соперника и главного тренера. Будем готовиться к следующей игре», - заявил Гурбанов.

А что скажете о спорном эпизоде в конце игры, когда даже после VAR не назначили явный пенальти?

Уже ничего не изменить. В таких матчах, если получаем в свои ворота пенальти на второй минуте, то это отражается на команде. Даже их защитник признался, что там был пенальти в их ворота. Жаль, что так получилось. Нечего сказать. Надеюсь судьи в дальнейшем будут внимательнее. Мы не можем вмешиваться в их решения.

Торал Байрамов стал причиной пенальти в наши ворота и в целом наделал много ошибок. Почему его не заменили при таком низком КПД?
Не сказал бы, что он мало работал. Что касается пенальти, то футбол - игра борьбы. С возрастом, прибавив в опыте, он будет внимательнее. Он не может, опустив руки, вести борьбу. Из-за пары эпизодов нельзя так критиковать футболиста, учитывая такого быстрого соперника. Я иначе думаю относительно Торала.

Почему не сыграл Филип Озобич? У него были проблемы?

Причины не было. Это было мое решение.

У вас был долгий диалог с главным тренером «Фрайбурга» Кристианом Штрайхом, как до матча, так и после…

Встретимся еще в Баку. Он сказал, что ему будет интересно приехать. Также сказал, что было приятно играть против нашей команды. Я ответил, что он сделал много дел в этом клубе и пожелал ему удачи.