Сборная Испании вышла в плей-офф Лиги наций

16 октября 2024
# 01:20

Сборная Испании дома со счетом 3:0 обыграла команду Сербии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Кордове.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, забитыми мячами отметились Эмерик Ляпорт (5-я минута), Альваро Мората (65) и Алекс Баэна (77). На 54-й минуте Мората не реализовал пенальти. На 76-й минуте был удален с поля сербский защитник Страхиня Павлович.

Сборная Испании занимает первое место в группе 4 лиги A, команда набрала 10 очков и гарантировала себе выход в четвертьфинал турнира. В плей-офф Лиги наций попадают команды, занявшие первые и вторые места в группах Лиги A. Ранее выход в четвертьфинал гарантировала сборная Германии.

Лига наций проводится в четвертый раз. Действующим победителем турнира является сборная Испании, также соревнование выигрывали команды Португалии (2019) и Франции (2021). Лига наций является этапом отбора на чемпионат мира 2026 года. Четыре лучшие команды среди победителей групп получат возможность сыграть в стыковых матчах за выход на мировое первенство, если не займут два первых места в отборочной группе.