В город Шуша вернулась очередная группа бывших вынужденных переселенцев
На этот раз в родной край вернулись 49 семей – 191 житель города Шуша. Это группа переселенцев состоящая из семей, ранее временно расселенных в Гарадагском районе.
Как передает Vesti.az, в церемонии заселения приняли участие представители специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Шушинском районе, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Семьям, переселенным на постоянное место жительства в Шушу, предоставлены квартиры в новостройках.
Отметим, что в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре, наряду с переселенными туда бывшими вынужденными переселенцами, проживают около 30 тысяч человек, занятых в реализации проектов, проводимых в этом регионе, а также выполняющих служебные обязанности в местных подразделениях отдельных государственных учреждений в области здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности, энергетики.