Жители массива в Шамахы в ожидании канализационной линии: Уже 8 лет не можем открыть окна - APA TV

Жители массива в Шамахы в ожидании канализационной линии: Уже 8 лет не можем открыть окна - APA TV
29 марта 2023
# 18:36

Отсутствие канализационных линий в жилом массиве на въезде в город Шамахы стало очередной темой для сюжета APA TV, сообщает Vesti.az

В видеосюжете отмечается, что на некоторых улицах массива 48 А, являющегося одним из крупнейших жилых массивов района, расположенного на въезде в город Шамахы, отсутствуют канализационные линии.

Несмотря на то, что канализационная линия была проложена в указанном жилом районе в 2012 году, около 300 жителей, проживающих в этом районе, не имеют доступа к канализационной системе. Они вынуждены сливать грязную воду в ямы, которые выкапывают во дворах. Это и антисанитария, и представляет опасность для малолетних жителей улицы.

Жители используют специальные автомобили для вывоза нечистот, которые стекают в ямы во дворах, но это не помогает решить проблему. А когда идет дождь, здесь создается еще более плачевная ситуация. Жители, которые в основном сталкиваются с большими проблемами в летние месяцы, говорят, что с этой проблемой они живут уже более 8 лет. Из-за отсутствия канализационных линий сточные воды сбрасываются на улицу, в результате чего на дороге образуются лужи нечистот. По словам жителей, в солнечную погоду они не могут открыть двери и окна своих домов из-за зловония.

Отметим, что хотя асфальтовое покрытие было уложено на всех улицах микрорайона 48А, работы на этом участке остались незавершенными. Причина этого в том, что не были проложены канализационные линии.

Хотя ответственные лица каждый раз заявляют, что решат проблему, они забывают о своих обещаниях, как только уходят.

Подробнее в репортаже APA TV:

# 3291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#