Социум
- Главная
- Социум
В Ясамальском районе установили 8 велосекций на светофорах
В Ясамальском районе Баку, на нескольких перекрестках перед станцией метро «Низами», на светофорах установлены дополнительные секции для велосипедистов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили АЗЕРТАДЖ в Центре интеллектуального управления транспортом Министерства внутренних дел, новые элементы светофорного регулирования появились в рамках работ по развитию микромобильности в столице.
В частности, дополнительные велосекции установлены на перекрестках улиц Джафара Джаббарлы и Басти Багировой, Али бека Гусейнзаде и Салатын Аскеровой, а также на пересечении улиц Шихали Гурбанова и Шамиля Азизбекова.
Всего на этих участках введены в эксплуатацию восемь велосекций.
Отмечается, что светофоры нового поколения оснащены светодиодным освещением и предназначены для повышения безопасности движения велосипедистов и водителей малых электрических транспортных средств.
Vesti.az
Бакинское метро переходит на летний график
TƏBİB объявил о кадровом назначении
Архитектурное наследие Азербайджана: станция Баян в Дашкесане - ОБЗОР
Генпрокуратура напомнила об ответственности за буллинг в школах
В пятницу в Баку 30 градусов тепла, возможны кратковременные дожди
В Азербайджане отменена возможность снижения брачного возраста