В Азербайджане уничтожен очаг распространения коронавируса – ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ VESTİ.AZ - ФОТО

В Азербайджане уничтожен очаг распространения коронавируса – ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ VESTİ.AZ - ФОТО
2 мая 2020
# 16:30

Некоторые обыватели считают, что наши государственные структуры игнорируют обращения граждан по поводу той или иной жалобы. Но, когда слово несет «четвертая власть», то есть, пресса, местным органам власти приходится мириться с реальностью и во главу угла ставить справедливость. 

Так, вчера, 30 апреля, в Vesti.az вышла статья под названием «Мусор горой, коронавирус преследует, шакалы воют, а Karvan Palace всё равно - ФОТОФАКТ». В ней мы посредством фотографий обличили антисанитарные условия, царящие возле Karvan Palace Hotel, расположенного в Хазарском районе, и отсутствие там мусорных баков.  

Не прошли и сутки после публикации материала, как вышеуказанная территория была полностью очищена от бытовых отходов. Начальник отдела по общественно-политическим и гуманитарным вопросам Исполнительной власти Хазарского района Гюльбала Гурбанов сдержал свое слово, и возле ворот отеля не осталось ни одного черного полиэтиленового кулька, забитого до отказа остатками человеческой ответственности. 

Радует, что очаг распространения инфекций был благополучно «потушен». Надеемся, что выносить мусор и соблюдать элементарные правила гигиены станут традицией для сотрудников Karvan Palace Hotel даже после того, как коронавирус завершит свое шествие по миру. А может дело и не в этом набившем оскомину COVID-19, которого никто так в лицо и не видел. А в том, как заставить людей быть чистоплотными не только в отношении самих себя, но и окружающей среды. А это, в свою очередь, приведет к искоренению источника инфекции, коими испокон веков является мусор, раз и навсегда.

# 15520
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#