В Азербайджане состоялся выпускной экзамен для учащихся 9-х классов - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане состоялся выпускной экзамен для учащихся 9-х классов - ОБНОВЛЕНО
16 июня 2021
# 15:18

В Азербайджане завершился очередной выпускной экзамен по общему (9-летнему) уровню среднего образования. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ), тестирование было организовано в 12 городах и регионах страны (Хатаинский, Хазарский и Ясамальский районы Баку, Бейлаган, Гедабек, Гейчай, Гейгель, Масаллы, Огуз, Сальяны, Товуз и Хачмаз).

В ГЭЦ напомнили, что в городах и регионах страны для проведения тестирования было выделено 105 зданий и 1853 зала. Для контроля над экзаменационным процессом были назначены 105 общих и 297 руководителей экзаменов, 2 313 преподавателя, 210 сотрудников режима допуска учащихся (охрана) и 105 представителей помещения, в котором проводится тестирование.

Между тем на экзамене приняли участие 23 920 человек. Обработка протоколов и карт ответов начнется уже сегодня в ГЭЦ. Результаты будут объявлены в течение недели.

06:24

Сегодня Государственный экзаменационный центр проводит очередные выпускные экзамены по общему (9-летнему) уровню среднего образования.

Как сообщили АПА в ГЭЦ, экзамены начнутся в 11:00. За 15 минут до начала экзаменов – в 10:45 закончится режим пропуска. Прибывшие после этого участники в здание экзамена не допускаются.

В экзаменах, которые пройдут в Ясамальском, Хазарском, Хатаинском районах Баку, а также в Гейгельском, Товузском, Гедабейском, Огузском, Масаллинском (2-я часть), Бейлаганском, Гейчайском, Хачмазском (2-я часть), Сальянском районах ожидается участие 23920 учащихся.

В целях предотвращения массового скопления людей и тесного контакта для участников экзамена определено разное время входа в экзаменационное помещение, которое указано в пропускном листе участника экзамена. Явиться к зданию рекомендуется в указанное в пропускном листе время.

Участники должны явиться на экзамен в медицинской маске и использовать ее правильно (полностью закрывая нос, рот и челюсть). Снятие маски запрещено и должно использоваться на протяжении всего процесса (режим пропуска, время экзамена, выход из здания).

Напомним, что в городах и районах, где 16-17 июня пройдут экзамены, всего выделено 225экзаменационных зданий, 3600 экзаменационных зала. Для управления экзаменами назначены 225 общих руководителей экзаменов, 600 руководителей экзаменов,  4524 преподавателя, 450 сотрудников режима пропуска (охраны), 225 представителей зданий.

# 2557
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#