AYNA меняет остановки и схемы движения ряда автобусных маршрутов: ПОДРОБНОСТИ

AYNA меняет остановки и схемы движения ряда автобусных маршрутов: ПОДРОБНОСТИ
16 октября 2026
# 13:31

С 19 октября в Баку изменится расположение остановок и схемы движения нескольких автобусных маршрутов в районе станции метро «20 Января» и на территории, известной как «Шамахинка».

Как передает Vesti.az, об этом сообщает «АПА-Economics» со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), изменения направлены на упорядочение пассажиропотока, сокращение интервалов движения и создание более удобных условий для посадки и высадки пассажиров.

Маршруты № 114A и 114B

С 19 октября автобусы этих маршрутов, следующие в направлении поселков Пирекешкюль и Мушфигабад, больше не будут останавливаться возле нотариальной конторы № 14 на Московском проспекте.

Посадка пассажиров будет осуществляться на начальной остановке у выхода станции метро «20 Января» на улице Музаффара Гасанова, напротив здания ADSEA.

Следующая остановка расположена на «Шамахинке», напротив завода «Алов».

Маршруты № 500, 503 и 508

Для автобусов, следующих в Сумгайыт, остановка возле нотариальной конторы № 14 также отменяется.

Пассажиры смогут садиться на автобусы по адресу Московский проспект, 6, у выхода станции метро «20 Января» в направлении Сумгайыта. Сейчас здесь расположена остановка экспресс-маршрута № 594.

Следующая остановка — на «Шамахинке», напротив завода «Алов».

Маршруты № 156, 156A и 170

Изменится и схема движения этих маршрутов в направлении поселков Хокмели и Бинагади. Автобусы будут следовать по улице Али Тагизаде.

Остановка на Московском проспекте, в районе «Шамахинки», напротив завода «Алов», для этих маршрутов отменяется.

Вместо нее пассажиры смогут пользоваться остановкой на улице Али Тагизаде, возле почтового отделения № 134 филиала № 2.

В AYNA уточнили, что пассажиры, направляющиеся в Сумгайыт, смогут воспользоваться остановками на Московском проспекте, 6, либо на «Шамахинке», напротив завода «Алов».

Для поездок в Пирекешкюль и Мушфигабад рекомендуется пользоваться остановкой у выхода станции метро «20 Января» на улице Музаффара Гасанова или остановкой на «Шамахинке».

По данным агентства, изменения призваны повысить эффективность движения общественного транспорта и обеспечить более комфортные поездки для пассажиров.

# 660
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА